Kontakt

 

Präsident
Markus Wiesemes                    
praesident@dortmund-giants.de 

0173 6840333                   

 Coach1

2. Vorsitzende
Tania Idowu                  
team-cheerleading@dortmund-giants.de
0176 24637685

 

 Bertram

Schatzmeister

Bertram Rhode            
schatzmeister@dortmund-giants.de            
0151 27570202 oder Fax 0231 9872127

 

Sponsoring

Samuel Straka
sponsoring@dortmund-giants.de                               

 

Presse-/ und Öffentlichkeitsarbeit

N.N.
presse@dortmund-giants.de                                           

 

Elternteamleitung / Catering

N.N.
parentsteam@dortmund-giants.de                                           

 Andreas 0199

Medical Service

Andreas Kleinhans
medicalservice@dortmund-giants.de                                           
0160 7009704

 

Schriftführer

Christiane Rischer
christiane.rischer@freenet.de
 

 

Sportdirektor

sportdirektor@dortmund-giants.de

 Dirk Bild

Teamleitung Seniors

Dirk Rosteck                   
team-seniors@dortmund-giants.de
0176 23932956

 Sascha QB Bild

Terminabsprachen Probetraining Seniors
Sascha Koch

sascha.k1993@googlemail.com
(seniors-try-out@dortmund-giants.de)
 

 

Teamleitung Youth U19

team-youthU19@dortmund-giants.de

 

 

Teamleitung Youth U16

Erdem ÜlkÜ
team-youthU16@dortmund-giants.de

0171 1860000

 Monika 0216

Teamleitung Kids U13

Monika Mengele           
team-kids@dortmund-giants.de          
0231 173450 oder 0172 2375250 

 Coach1

Teamleitung Cheerleader

Tania Idowu                  
team-cheerleading@dortmund-giants.de
0176 24637685

 Wolfgang  

Juristische Vertretung

Rechtsanwalt Wolfgang Sträter
Reinoldistr. 2-4  44135 Dortmund
mail@kanzlei-straeter.de
www.kanzlei-straeter.de
0231 527031

   
 

Sponsoren / Förderer

Last News

GameDay 17.09.2017

Heimspiel U16
Spielbanner U16 24092017 vs Leverkusen

Spielpäne

Trainingszeiten

Spielpläne 2017

COACHES GESUCHT

COACHES GESUCHT
coaches gesucht

 

Download

                   GIANTS App

                  GIANTS Song

Dortmund einmalig / Giants einmalig

Online

Aktuell sind 99 Gäste und keine Mitglieder online

Besucher

Heute118
Gestern330
in dieser Woche1455
diesen Monat7336
gesamt647788

Agenda Siegel 2012 190